Вопрос по приватизации - Что произойдет, если я, как собственник квартиры, прописанной мной и моим бывшим мужем, решу приватизировать ее?

• г. Москва

Мы с мужем разведены. Перед разводом нам дали квартиру. Прописаны с ребенком мы там, но не живем. Если я куплю квартиру (буду собственником), буду ли я иметь прав участвовать в приватизации в квартире, где мы прописаны?

Ответы на вопрос (3):

если ранее не участвовали в приватизации, то можете приватизировать

Татьяна, если не участвовали в приватизации или участвовали до исполнения Вам 18 лет, то Вы вправе принять участие в приватизации.

Как это дали? У Вас договор соц. найма? Если да, то ВЫ вообще можете быть выписаны Вашим мужем, раз не проживаете там