Как доказать необходимость увеличения размера алиментов на ребенка при 2500 рублей, что составляет 1/4 от заработной платы мужа

• г. Нижневартовск

Я получаю на своего ребенка 2500 рублей алиментов, это составляет 1/4 от заработной платы моего мужа, я хочу подать в суд на увеличение размера алиментов, как можно доказать что я нуждаюсь в увеличении алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения нуждаемости в более высокой сумме чем выплачивает отец ребенка на его содержание, возможно приложить:

- справки о своих доходах (доходах мамы), расходах на оплату детского сада, школьного учреждения, спортивных секций;

- если ребенок длительно болеет или болен хроническим заболеванием, приложить чеки о покупке дорогостоящих лекарств, квитанции об оплате дополнительных медицинских услуг (массажи, иные процедуры), путевки в санаторий и т.д.

Суд примет решение. изучив все, представленные Вами доказательства, а также исходя из интересов ребенка, семейного и материального положениях обеих сторон.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь