Из детдома в семью - Как найти биологическую мать после удочерения?

• г. Москва

Я сама из детдома, но меня удочерили. В дом ребёнка дали мне данные о моей биологической маме. В какой суд обратится с запросом, о нахождение моей матери, которую лишили материнских прав. Я знаю её фамилию, отчество, имя, год рождения и адрес по которому она проживала.

Ответы на вопрос (4):

Более целесообразно для вас я полагаю действовать с позиции общей подсудности, а именно по месту нахождения ответчика или по последнему известному месту жительства, т.к. вся картотека на неё а также архив, в котором если порыться много нового можно узнать и даже полезного, находится именно там.

Алёна, в городской либо районный суд находящийся по месту прописки матери. Только в суде не располагают местом нахождения граждан

Алёна, суд не занимается розыском людей. И у полиции в данном случае нет оснований для розыска Вашей биологической матери. К тому же, если Вас удочерили, в детском доме не имели права предоставлять Вам информацию о Вашей биологической матери.

В паспортный сол обратитесь, возможно пойдут на встречу и скажут куда выписалась