Получение информации о смерти биологической матери после усыновления - возможно ли получить данную информацию в загсе?

• г. Москва

Могут ли мне в загсе дать информацию о смерти биологической мамы которую лишили материнских прав на меня. Я попала в дом ребёнка а потом меня удочерили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

Подавайте запрос по ФЗ№ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Будут вопросы, пишите.

К сожалению, вам не дадут информации, вы не являетесь ее родственницей в настоящее время. если удочерение не было отменено. Наследовать также не сможете, если она не совершила завещание на ваше имя. Узнать можно только по другому - например, в папсортном столе, у соседей и т.п.