Объявленный самострой - возможность предъявления претензии заводу на возврат арендных платежей.

• г. Москва

По договору аренды с заводом в течении пяти лет снимаю площадку под павильон продукты. Инспекция по недвижимости обнаружила, что завод не заключил договор с городом и по этому не может сдавать. В результате мой павильон объявлен как самострой и управа снесла его.

Можно ли предъявить претензию заводу по возврату арендных платежей?

Ответы на вопрос (6):

можно предъявить претензию заводу.

Вы можете требовать от завода компенсации Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ)

за период когда было пользование вероятнее всего что не выйдет.

Да, это Ваше право. В случае не удовлетворения требований в досудебном порядке обращайтесь в Арбитражный суд РФ!

Можно сразу идти в судебное заседание. Удачи!

В принципе можно, но нужно смотреть договор