Объявленный самострой - возможность предъявления претензии заводу на возврат арендных платежей.

• г. Москва

По договору аренды с заводом в течении пяти лет снимаю площадку под павильон продукты. Инспекция по недвижимости обнаружила, что завод не заключил договор с городом и по этому не может сдавать. В результате мой павильон объявлен как самострой и управа снесла его.

Можно ли предъявить претензию заводу по возврату арендных платежей?

Ответы на вопрос (6):

можно предъявить претензию заводу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете требовать от завода компенсации Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

за период когда было пользование вероятнее всего что не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Да, это Ваше право. В случае не удовлетворения требований в досудебном порядке обращайтесь в Арбитражный суд РФ!

Спросить
Пожаловаться

Можно сразу идти в судебное заседание. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В принципе можно, но нужно смотреть договор

Спросить
Пожаловаться

5 лет я снимаю в аренду площадку (на которой установил павильон) у завода (в Москве). Договор аренды 11 месячный. По договору завод является собственником земли. Недавно городская инспекция предупредила меня о сносе павильона, потому что эта земля собственность города. Завод подтвердил что территория не его. Как быть в такой ситуации?

Заключили договор с заводом (С), получили болванку-договор, спецификацию, счет, проплатили деньги, завод деньги на р/с получил. Завод произвел отгрузку по факсимильной доверенности водителю (снял ксерокопию его паспорта). Как выяснилось позже от имени завода действовал непровомочный представитель не имеющий к заводу отношения. Заключил договор с нами от имени завода, с заводом от нашего имени, в следствии чего договора у нас имеют разные номераи условия (у завода-самовывоз, у нас доставка на наш склад транспортом завода, счета на разные суммы (мы проплатили сумму большую чем была выставленна самим заводом неправомочному лицу). Неправомочным лицом была изготовленна факсимильная доверенность с подделаными подписями по которым завод произвел отгрузку. Как считаете принудит ли суд завод осуществить возврат денежных средст нашей компании.

По договору поставки рудообогатительный завод «Рудпром» обязался передавать подекадно железную руду в количестве 15 вагонов металлургическому заводу «Северсталь» для производства стали. Во второй период поставки завод недопоставил покупателю 5 вагонов руды. Чтобы не сокращать объемы производства, завод «Северсталь» закупил недостающие вагоны руды у другого рудообогатительного комбината по более высокой цене. В дальнейшем завод «Рудпром» прекратил отгрузку руды в адрес завода «Северсталь», т.к. заключил более выгодный контракт с другим металлургическим заводом. Считая, что завод «Рудпром» существенно нарушил условия заключенного договора поставки, завод «Серверсталь» направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Вправе ли завод «Северсталь» отнести производственные расходы на покупку сырья у другого рудообогатительного комбината на счет завода «Рудпром»? Какие требования может предъявить завод «Северсталь», если подаст иск к заводу «Рудпром» в связи с существенным нарушением договора поставки?

Хотелось бы проконсультироваться как мне быть и что делать? Я работаю на заводе 5-й год. Из этих пяти лет, 4 года я работала в одной организации, которая взяла у завода помещения и оборудования в аренду. В этом году эта организация расторгла договор с заводом. И в связи с этим нас перевели на завод по срочному договору с 01.03.2016 по 31.07.2016 год. И в данный момент стоит без работы. Сейчас я нахожусь на 2-ом месяце беременности. Меня интересует, имеет ли право завод расторгнуть со мной договор?

Приобрел право аренды земельного участка у города на торгах по банкротству. Договор покупки прав зарегистрировал в МФЦ. Перед тек как пытаться заключить договор Аренды с городом предложил пересмотреть кадастровую стоимость чтобы снизить стоимость аренды участка. Город отказался, договор Аренды со мной не заключил. Я сейчас оспариваю кадастровую стоимость. Город прислал претензию о неоплате арендных платежей по участку. Участок я не эксплуатирую, да и как, если ресурсные организации требуют договор аренды, так как договор аренды между мной и городом не перезаключен, но город требует до заключения договора провести оплату арендных платежей. Хотелось бы понять Договор покупки прав аренды земельного участка у третьего лица, что является моментом заключения договора аренды с городом? Почему тогда город до сих пор не заключил со мной договор аренды и не подписал акт?

Как более грамотно решить проблему. Допустим один завод решил из своего удалённого офиса (отдела), организовать дочернее предприятие. При этом раньше на удалённый офис распространялось действие коллективного договора завода, теперь же после реорганизации руководство вновь образованного дочернего предприятия пытается инициировать разработку нового коллективного договора внутри дочернего предприятия. При этом 100% акций предприятия принадлежит заводу. Как более грамотно подойти к разработки данного документа, может быть правильней присоединиться к коллективному договору завода или разработать коллективный договор между дочерним обществом и заводом? Заранее спасибо за разъяснение.

Купил товар у дилера завода. Товар пришел в негодность. Задал вопрос дилеру о возврате. Он переадресовал мой вопрос заводу. Завод дал техническое заключение о том, что это не производственный брак, а неправильная эксплуатация. Кому я должен писать претензию о возврате товара - дилеру или заводу, его изготовившего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

У меня есть контакты завода, а на его продукцию есть клиенты. Клиент хочет чтоб я заключила договор с заводом, и с ним (с клиентом агентский договор для получения % с их покупки у завода продукцию). Сам завод не заключает агентские договора и даже обычный договор я не могу заключить, потому что работаю без НДС. Помогите разобраться, какой договор и с кем составить, может стоит заключить договор с покупателем о том что он мне дает вознаграждение, а я ему контакты завода?

Если бы я работала с НДС и отправляла заводу деньги от клиента - я заработала бы 12 млн. в год. Я рассказала об этом клиенту, и он согласился. Может стоит взять с него 1 раз плату за предоставление контактов? Посоветуйте, пожалуйста!

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение