Как будут начисляться алименты в случае развода, когда невестка студентка и не работает, а муж учится заочно и работает?

• г. Черемхово

Невестка подала на развод, прожили с сыном менее полугода, ребенку 1 мес., подала на алименты, она студентка не работает, он учится заочно (работает) как будут начисляться алименты.

Ответы на вопрос (1):

Если он официально трудоустроен, то на содержание одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 части от дохода и (или) иного заработка.