Как изменится размер алиментов после решения суда о взыскании алиментов на второго ребенка

• г. Москва

День добрый!

Я плачу алименты 1/4 своей бывшей супруге, сейчас нахожусь во втором браке, родился ребенок и нынешняя супруга подала на алименты. Суд вынес решение о взыскание 1/6 на второго ребенка.

Скажите, после того как супруга отнесет исполнительный лист приставам, надо ли мне подавать в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка или это происходит автоматически и алименты на 2 х детей выплачиваются в равном количестве?

И если необходимо подать в суд будет ли перерасчет алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать в суд заявление об уменьшении алиментов

Автоматически ничего не происходит. ВАм нужно подать в суд и доказать, что алименты на первого ребенка следует уменьшить