Спор о распределении наследства - две сестры занимают дом, третьему наследнику жилья не хватает

• г. Ростов-на-Дону

В наследство от родителей достался дом мне и двум родным сестрам. Права на дом у всех равные, сестры живут в этом доме со своими детьми, а мне места не!

Ответы на вопрос (5):

можете продать свою долю

предварительно предложите сестрам ее выкупить

определите порядок пользования жилыми помещениями. вселяйтесь и живите.

Вам можно обратиться с иском в суд о выделении долив натуре или об определении порядка пользования домом

если вам места нет, и доля незначительная вы имеете право на компенсацию(денежную), помимо этого можем предложить вам другие варианты о продаже своей доли, либо об определении порядка пользования, обращайтесь, поможем!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выделе вашей доли в натуре. Предварительно делается экспертиза. Обращайтесь к нам, сделаем экспертизу и подготовим иск.