Проведение дополнительных розеток и перенос переключателя света в многоквартирном доме - вопросы перепланировки, согласования и законодательства

• г. Москва

Делаем ремонт в квартире (жилой многоквартирный дом, г. Москва). От имеющейся розетки хотим провести дополнительно еще две (протянуть от нее провода, проштробить стену и спрятать их ней), соответственно, старую мы тоже спрячем в стене. Получается старая проводка останется, только от нее пойдет дополнительно еще провода. Тоже самое и с переключателем света (перенос на другое место). Считается ли это перепланировкой? Необходимо ли это согласовывать (если да, то где) или не обязательно? Можно ли заниматься такими работами в праздничные дни? Какими законами и постановлениями руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Перепланировка это передвижение стен. Удачи.