Размер выплаты за иждевенца - каковы условия и какие документы необходимы

• г. Красноперекопск

Интересует размер выплаты за иждевенца. Мне 55 лет, оформляю пенсию, моему сыну 16 лет.

1. Какова доплата к моей пенсии за иждевенца?

2. Какие бумаги нужны для оформления выплат за иждевенца?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, с 1 апреля 2014г. надбавка на одного иждивенца 1303,45, для назначения надбавки необходимо представить свидетельство о рождении, выплата производится до 18 лет, после 18 если будет учиться в образовательном учреждении на очном отделении, предоставляйте справку об учебе.