Ошибочное распознавание анализа - медсестра в платном центре ошиблась в интерпретации иммуноглобулина М у пациентки, приняв его за сифилис

• г. Зеленоград

Работаю медсестрой в платном центре. На сдачу анализа приходила девушка, предъявила лист предыдущего анализа. Сдавала на сифилис имуноглобулин М, я по внемательности и убеждения пациентки отметила имуноглобулин М не к сифилису а к имунной системе. Анализы по сути разные. Незнаю как написать объяснительную. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В письменном объеснении опишите ситуацию, которую описали в своем вопросе и укажите пичину, по которой допустили оплошность.

Удачи! Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Опишите так как было. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Надежда ,опишите все как было.

Спросить
Пожаловаться

Подаю документы на РВП.

ВНЕЗАПНО на медицинской комиссии мне ставят анализ: сифилис.

Я в шоке, никогда сифилисом не болел, и никаких признаком нет.

Анализы: RPR отрицательный, РПГА 1280, ИФА 3+.

Врач говорит, что это скрытая форма сифилиса или вылеченый сифилис.

Почитав в интернете я понимаю, что при отрицательном RPR я не заразен и не представляю опасность для общества.

Правомерен ли отказ УФМС в получении мною РВП?

Если принять во внимание, что РПГА будет всегда положительный при перенесённом сифилисе, то как доказать, что я уже не болею?

При оформлении документов на гражданство в Воронежской области проходили медкомиссию. Анализ крови показал наличие антител к сифилису. Направили в Воронеж, и там в КВД, не особо разбираясь, поставили диагноз: сифилис. Мы сдали несколько анализов в независимых медучреждениях, результат: нет сифилиса. В КВД даже не смотрят на это, лечитесь, говорят, всей семьей. А ребенку 3 года. Его за что калечить антибиотиками. Подскажите, как бороться с врачами из КВД? Чтобы хоть доп. анализы назначили. Спасибо!

Как сдать анализы бесплатно в поликлинике по месту жительства? Нужны для лазерной коррекции зрения. Общий анализ крови, гепатит, вич,сифилис. Платно нет возможности. Спасибо за ответ.

После очередной кроводачи в пункте переливания, мне сообщили о положительном анализе на сифилис. Пересдал анализ, сифилис не подтвердился. В донорстве теперь отказывают. Что делать?

15 лет назад перенесён сифилис. Молодой человек турок, предлагает выйти замуж. Прочитала, что для брака с иностранцем необходимо сдать все анализы на зппп в Турции, и в случае перенесенного сифилиса могут отказать. Так ли это?

Сдала анализы в платной гинекологии. Пришёл результат анализа не тот, который нужен. Виновата лаборатория, они ошиблись по коду и сделали другой анализ. Могу ли я теперь в платной гинекологии бесплатно сдать анализ?

Сдавали с мужем анализы на гепатит, мой анализ отрицательный анализ мужа положительный. Пересдали анализы в другой клинике у обоих отрицательно. Как можно привлечь к ответственности клинику, за анализы которые ложные. Анализы проходили платно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. При прохождении периодического медосмотра сдала анализы в ИНВИТРО на сифилис и бак анализ. Результаты этих анализов предоставила в поликлинике при прохождении медосмотра. В поликлинике мои результаты не приняли. Анализы заставили сдавать снова. Имеют ли они право не принимать анализы из ИНВИТРО?

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

В медицинское учреждение на приём к врачу пришла пациентка. Врач полсе проведения осмотра пациентки написал заключение в заключении врач написал пациентки ряд анализов. Однако данные анализы не входя в перечень ОМС, о чём врач поставил в известность пациентку. Пациентка обратилась в частную клинику и сделала на платной основе медицинские анализы. После, данная пациентка обратилась с заявлением в медицинскую организацию с требованием возместить ей затраченные средства на анализы. Прошу дать подробное письменное разъяснение, со ссылкой на нормативно-правовой акт, как поступить учреждению в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение