Проблемы с получением справки о несостоянии в браке с Украины - варианты решения в России

• г. Москва

Собираюсь женится на россиянке, нужна справка о не состоянии в браке с Украины сделали доверенность на маму

Но ей не дают сказали пусть сам приезжает, но с такой ситуацией на Украине ехать как-то нет желания!

Но мне сказали что можно сделать в России справку идешь к нотариусу пишешь своей рукой бумагу что не состоял в браке и нет детей а нотариус заверяет! Можно такую справку предъявить в загсе России?

А посольстве Украины делают но долго (

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

В посольство обратитесь за справкой.