Проблема с кредитом бывшего мужа после его смерти - как сохранить наследство для несовершеннолетних детей?

• г. Вологда

У меня такая проблема. Мы с мужем на момент его смерти были разведены. У него остался не погашеный кредит в банке. Когда он брал кредит я считалась ему законной женой. Когда он брал кредит я была вписисана просто ответчиком а не поручителем. Никаких справок он на меня не брал. После смерти детям осталась квартира наследство дети не совершеннолетние. Вчера от приставов пришло письмо что я должна погасить задолженность в течении 5 дней 150000 рублей или они заберут всё имущество на которое дети вступили в наследство. Скажите что мне делать и куда обращаться. Я являюсь матерью одиночкой и многодетной мамой. Зарание спасибо. Ответ можите направить на мой подчтовый ящик.nataha-korez@yandex.ru Если это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Получайте заочное решение суда, возможно есть шанс уменьшить взысканную сумму.