Изменение фамилии после замужества - нужна ли нотариально заверенная копия свидетельства о браке для получения алиментов на сына?

• г. Темрюк

Получаю алименты на сына. Недавно сменила фамилию в связи с замужеством. В бухгалтерию, где работает отец ребенка отправила факсом св-во о браке, реквизиты счета не изменились. Бухгалтерия требует нотариально заверенную копию св-ва о браке. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Лучше Вам сделать то, что требует бухгалтерия по месту работы отца ребенка, иначе работодатель в этом случае вправе будет Вам или судебному приставу-исполнителю возвратить исполнительный документ, так как он в данном случае уже является недействительным в связи со сменой Вами фамилии.

Удачи Вам.