Использование сертифицированных видеорегистраторов сотрудниками ГИБДД при предоставлении записи правонарушения в суд и соответствующие нормативы и законы.

• г. Воскресенск

Обязан ли сотрудник гибдд предоставить в суд запись правонарушения если на основании этой записи он обвиняет водителя в правонарушении? Должен ли сотрудник ГИБДД использовать сертифицированный видеорегистратор? Если да в соответствии с какими норматитивами и законами?

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство о предоставлении этой записи, т.к. это важное и главное доказательство виновности или невиновности.

действующий административный регламент.

ваш запрос на истребование доказательств. либо оспаривание доказательств.