Я хочу переоформить квартиру, владею которой на основании договора о долевом строительстве (дом еще не сдан), на родную сестру.

• г. Москва

Я хочу переоформить квартиру, владею которой на основании договора о долевом строительстве (дом еще не сдан), на родную сестру. Какие документы и затраты для этого необходимы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Уточните Ваш договор допускает совершение уступки права требования и на каких условиях. Как правило, данное "переоформление" происходит путем заключения договора уступки права требования, если это нпрямую не запрещено основным договором.Кроме того, в основном договоре могут содержаться положения об уплате комиссии организации за переоформление.