Каким образом мы можем получить устав юридического лица, к которому не имеем никакого отношения?

• г. Москва

Каким образом мы можем получить устав юридического лица, к которому не имеем никакого отношения? И вообще, возможно ли это сделать законным путем?

Заранее спасибо! Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, обратитесь в налоговую инспекцию, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002г. N 438 «О едином государственном реестре юридических лиц" Вам, по Вашему запросу предоставят копии учредительных документов, содержащихся в регистрационном деле юридического лица.