Если мы втроем (я, сестра, мама) продадим свои доли, что нужно для этого сделать, возможно ли это практически и теоретически?

• г. Москва

Вопрос такой: у нашей семьи у каждого (мама, отец, сестра и я) по 1/4 доли квартиры в собственности. Отец с мамой собираются разводиться. Ситуация такая - отец не хочет мирно получить деньги за свою долю, он хочет в ней жить... А мы с ним жить не хотим... Если мы втроем (я, сестра, мама) продадим свои доли, что нужно для этого сделать, возможно ли это практически и теоретически?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая ксения! Продажа Ваших долей возможна практически. Перед продажей рекомендую опделить порядок пользования жилым помещением либо в добровольном порядке либо в судебном процессе, т.к. это существенно увеличит стоимость долей.