Каковы мои права на долю в квартире, приватизированной отчимом после его смерти?

• г. Москва

Ситуация следующая: семья (мать, отец, двое сыновей и я (дочь по матери.. отец - мне отчим).. в 1992 г. получили квартиру... в 2000 г. я (дочь) выхожу замуж и выписываюсь из этой квартиры... в 2013 г. квартиру приватизируют на отчима.. в 2014 г. он умирает... имею ли я какие права на долю в этой квартире (на будущее.. например... или вообще)?

Ответы на вопрос (2):

Если нет более близких родственников у него, то падчерицы тоже наследники. Но скорее всего у него есть более близкие родственники.

Ст. 1145 ГК РФ

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Это лучший ответ

Нет, не имеете. Сейчас в наследство вступают наследники первой очереди.