Как вернуть деньги после неисполнения договора займа и обвинений в мошенничестве

• г. Рузаевка

В период с 2011 г. дала своей подруге по договорам займа деньги под проценты, всего было 8 договоров. В январе 2014 она должна была вернуть долг и невыплаченные проценты за последние два месяца. Попросила меня продлить договора до марта месяца потому что не успела продать квартиру, чтобы со мной рассчитаться. При встрече в марте сказала что деньги от продажи квартиры она потратила и рассчитаться со мной не может. Я подала в суд на возврат долга, а она на меня встречный иск что договор был кабальным. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела по ст.159 мошенничество (во время действия договора продала две квартиры и машину). Что мне можно предпринять чтобы вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Васильевна, после вступления решения суда в законную силу, исполнять его с помощью судебных приставов. Или в процессе судебного разбирательства обеспечивать иск (накладывать арест на имущество, запрещать совершать сделки и пр.)