Вопрос о возможности получения пенсии вдове с социальным пакетом

• г. Владикавказ

Хочу устроиться на работу с соц. пакетом. Я знаю, что на своих 2-х детей я продолжу получать пенсию, а я как вдова продолжу ли на себя получать эту пенсию? Г. Владикавказ, Серная Осетия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина Викторовна, если Вы получаете пенсию по потери кормильца, как не работающая мать, ухаживающая за ребенком до 14 лет, то при устройстве на работу, пенсия Вам не положена, как только устроитесь на работу, не забывайте сообщить об этом в Пенсионный фонд, для избежания переплаты.