Потерявшая статус студента, я должна вернуть пенсию по кормильцу - обязанность или необоснованный запрос?

• г. Карабулак

Обязана ли я вернуть пенсию по потере кормильца, которая начислялась после того как я перешла на заочное отделение, пенсионный фонд требует вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Да обязаны вернуть. Право на пенсию по СПК только у обучающихся по очной форме обучения.