Ключи мне выдали на основании исполнения договора уступки права требования.

• г. Москва

ПРиобращении в налоговую инспекцию за имущ вычетом с меня требуют акт приема передачи квартиры, которого у меня нет.. Я обратилась в компанию, где покупала квартиру-там мне заявили, что в моем случае (квартира приобреталась по договору уступки права требования) этот акт вообще не предусмотрен.. Ключи мне выдали на основании исполнения договора уступки права требования.

Квартира находится на стадии оформления в собственность, и я хотела получить имущ. Вычет до регистрации собственности. Как это можно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, полагаю, что сотрудники фирмы неправы: уступка права требования означает всего лишь заступление на стороне кредитора вместо одного лица другого. Вы обладаете всеми правами предыдущего кредитора, никаких исключений, тем более в отношении акта приема-передачи закон не делает.