Проблемы после развода - Как защитить свое право на совместно нажитый дом, который был подарен свекрови?

• г. Москва

В разводе 5 лет. Сегодня узнала, что бывший подарил совместно нажитый дом свекрови. Собираются меня выселять. Что делать как признать право на дом?

Ответы на вопрос (6):

Подать иск о разделе совместно нажитого имущества супругов и, соответственно, признании договора дарения недействительным.

в судебном порядке. Но, Вам при разделе следует восстановить срок давности раздела совместно нажитого имущества.

К сожалению, ваши шансы ничтожно малы. Вами пропущен 3-х летний срок исковой давности. Однако, если дрм -ваше единственное жилье, шансы небольшие есть.