Проблемы с дренажом на строительном участке - как решить проблему образования луж после дождя.
199₽ VIP

• г. Алексеевка

Начали строительство дома на купленном участке, подсыпали грунт по причине, что участок находится в низине. Около дома после дождя образуется большая лужа. Дорога очень узкая, асфальтирована, воде уходить некуда. Что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в администрацию района.Пишите обращение согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".Вам дадут ответ в течение 30 дней.

Сначала по периметру участка надо выкопать дренажную канаву примерно 0,4-0,5 м и участок понемногу станет просыхать. Ну и конечно если есть возможность то надо грунта завезти несколько машинок больших и распределить чтоб центр повыше был -

У Вас есть только один выход, продать участок, в сухое время года, пока не набралось больше воды. Проблему Вашу решить иным способом - невозможно, поскольку участок находится в самой низине.

Около дома после дождя образуется большая лужа. Дорога очень узкая , асфальтирована,воде уходить некуда. Что нам делать?

Зоя Ивановна. делайте дренажную ливне отводную канаву или прокладывайте трубу и уводите воду от дома. пригласите инженера. он вам подскажет куда отвести воду. Можете обратиться в администрацию. но ваш дом и проблемы вы должны решать сами.

Обратитесь в администрацию, которая отвечает за подъездные дороги к жилым домам. Вдоль дороги должен быть обязательно водоотвод. Это трудно, но можно добиться. Пишите жалобы в прокуратуру.

Вас спасет ливневая канализация и дренаж. Если нет денег. просите помочь администрацию, тк участок примыкает к общей земле.