Проблемы с банком после задержки платежа по товарному кредиту - как действовать?

• г. Симферополь

Являясь клиентом Дельта банка, оформила, до аннексии Крыма, товарный кредит. В начале марта, не получив деньги от аредатора, сообщила заблаговременно-предварительно, о задержке платежа. Однако, когда пришла через 2-недели в банк, узнала, что банк наложил пеню на мои не выпеолненые вовремя обязательства. В сложившейся сложной ситуации, во взаимоотношениях с банком, где на мои письменые подтверждения не своевременной оплаты, банк пеню не снял. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Если по договору с банком уведомление о невозможности уплатить не является препятствием для начисления пени, тогда придется заплатить их. Если же условия договора позволяют Вам отсрочить платеж при своевременном уведомлении банка, то напишите им претензию.

Все отношения будете выяснять в судебном порядке, так как по факту вы теперь можете обратиться в суд с заявлением о прекращении договора по независящим от вас причинам или банк будет обращаться в суд о взыскании долга, возможно продаст коллекторами. Оплачивать на территории Крыма кредит уже не возможно ввиду того, что банки прекратили свою работу, а отправлять вас в Украину оплачивать обязательства или через другие банки у вас не предусмотрено договором