Судебное разбирательство - Жильцы подали иск о возмещении ущерба после затопления из-за неисправной стиральной машины

• г. Нижний Тагил

С праздником! Здоровья!

5 марта по причине,,... неисправности стиральной машины я затопила 2 нижних этажа. В квартирах сразу же появилась плесень, разбухли двери, намокли ковры. В нашей квартире слесарь под стиральной машиной нашёл лужу (машина была отключена, не работала, в ванной было сухо), что стало причиной составления акта от УК. о поломке машины. Дом панельный,97 серии. Санузел в таких домах (82 года)монолитный, ставится блоком. И такая лужа не могла стать причиной такого потопа и плесени на 2-ой день. На крыше высота снежного покрова была 48 см.Резкое потепление вызвало интенсивное снеготаяние. Я обращалась за помощью в госжилинспекцию, чтобы проверили чердачное помещение, кровлю. Принесла фотографии о том, что чердак сырой, с панелей капает. Но мне отказали. В настоящее время на меня жильцы подали в суд с иском о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации может помочь только инициирование проведения судебной экспертизы. Без юриста не справитесь.