Пожар в снт - Участие соседей привело к гибели моего дома и отсутствие страховки - что делать?

• г. Наро-Фоминск

У меня вчера сгорел дом в снт по вине соседей. Сосед решил навести порядок на своем участке и кучу сухой травы и хвороста поджог. В результате жаркой сухой погоды, но при наличии ветра все пламя перешло на мой участок. И в итоге сгорел трехэтажный дом. Страховку я продлить не успела. Что мне делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте факт возгорания по вине соседа, оценивайте ущерб (можно по оценке независимого эксперта) и обращайтесь в суд. Если нужна помощь обращайтесь.