Меры по защите прав владельцев недвижимости - как поступить при вторжении нежелательных жильцов в дом в отсутствие владельцев?

• г. Екатеринбург

Мы с женой проживали в своем доме в деревне, после пореезда в город, оставили родителям ключи от нашего дома, они пустили туда неруских квартирантов, которые все разгромили разломали и игрушки и мебель, бытовую технику и т.д. Вопрос: как мне правильно поступить: приехать в деревню и вызвать учесткового чтоб он сходил со мной в мой дом и все проверили описали? Как я потом все иначе высужу?

Ответы на вопрос (1):

Именно так, заявление в полицию о причинении ущерба умышленного ст.167 УК РФ.