Вроде бы должны быть какие то официально установленные межотраслевые нормы.

• г. Москва

Мы столкнулись с вопросом о сроках/нормах износа спецодежды. Вроде бы должны быть какие то официально установленные межотраслевые нормы. Но найти я этих данных не могу нигде.

Помогите пожалуйста,

за ответ будем благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Минтруда РФ от 25 декабря 1997 г. N 66

"Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты"

(с изменениями от 17 декабря 2001 г., 2 марта 2004 г.)

Постановление Минтруда РФ от 8 декабря 1997 г. N 61

"Об утверждении типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты"

(с изменениями от 17 декабря 2001 г., 23 сентября 2003 г.)

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с такой проблемой: не могу нигде найти нормативы обеспечения СИЗ социальных работников.

Просмотрел все: межотраслевые Типовые нормы, Типовые нормы для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики (утверждены приказом Минтруда России от 9 декабря 2014 № 997 н. Нигде нет. Помогите мне пожалуйста найти нормативы обеспечения СИЗ социальных работников! Спасибо.

Работодатель выдал мне комплект спецодежды для работы. Место хранения спецодежды определено у нас в офисе. Однако, мое рабочее место возникает на значительном удалении от места хранения спецодежды (работаю на газопроводе на расстоянии до 1000 и более км от офиса). В связи с этим, я храню свою спецодежду у себя дома (межотраслевые правила и СТО позволяют это). Мои рабочие места возникают также и на незначительном расстоянии от места хранения спецодежды, где также применение спецодежды обязательно, поэтому я иногда выхожу из дома в спецодежде, следую на служебный транспорт (автобус) и далее в офис (где также есть мое рабочее место за компьютером). Инженер по ОТ запрещает мне находиться в служебном транспорте и в офисе в спецодежде. Правомерен ли данные запрет? Спецуха всегда чистая и исправная.

Мы занимаемся оптовыми поставками спецодежды, в 2011 году мы выиграли поставку спецодежды по гос. контракту, по срокам поставки мы конечно просрочили, но спецодежду отшили качественно. Клиент не согласен с нами и выставил претензию по не качественности спецодежды, основное не довольство это в качестве и то что пошитая спецодежда не соответствует описанию и используемые материал так же не соответствует запрашиваемым материалам, мы с этим не согласны, помогите составить претензию, с чего начать?

Каков процент износа у каменного дома 1927 года постройки в глубокой провинции? Если исходить из этих норм: 1.Износ 1% в год рассчитывается только по домам, построенным до 1976 года. 2. Износ с коэффициентом 0.8 рассчитывается только по кирпичным домам. Работают ли эти нормы реально для исчисления износа дома? (про оценочные комиссии и формулы мы все знаем, интересует применение именно этих норм)

Помогите мне, пожалуйста, нигде не могу найти ответ на следующий вопросик: в чем состоит государственное регулирование биржевой торговли? Заранее благодарна!

Работаю кассиром в магазине, график 2 через 2 и 12 часовой день. Начальство установило норму часов 195. Этих часов мы не вырабатываем зачастую. Читала в трудовом кодексе что норма часов должна составлять 168 часов в месяц а остальное переработка, я правильно понимаю? Но заикнувшись начальнику он сказал что у нас график сменный и нормы другие. Подскажите пожалуйста, какие нормы у сменного графика или норма 195 часов в месяц является нарушением?

Есть нарушение процессуальной нормы судьёй (это точно). Какие могут быть дальнейшие последствия для дела? Есть норма ли какая-то норма, где эти последствия или дальнейшие действия могут быть описаны?

P.S. гражданское дело в районном суде. Первая инстанция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении моего мужа работодатель требует возмещения стоимости выданной ему спецодежды (срок использования которой не истек) с учетом износа. Муж хочет спецодежду вернуть и не платить. Законны ли удержания за спецодежду?

Квартира оформлена в долевой собственности по 1/2.Один собственник умер. С момента когда была уведомлена управляющяя компания, стали начислять двойную норму за воду и канализование (счетчиков нет) мотивируя тем, что если в квартире никто не прописан, то начисляется норма по количеству собственников.

На вопрос где прописана такая норма, позволяющая делать начисления на покойных, ответа не получила. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. С уважением, Юлия.

Коллеги!

Никак и нигде не могу найти ответ на мучающий меня вопрос.

Почему учетная норма и норма предоставления жилья высчитываются по общей площади, а не по жилой? Как можно жить на нежилых квадратных метрах?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение