Вроде бы должны быть какие то официально установленные межотраслевые нормы.

• г. Москва

Мы столкнулись с вопросом о сроках/нормах износа спецодежды. Вроде бы должны быть какие то официально установленные межотраслевые нормы. Но найти я этих данных не могу нигде.

Помогите пожалуйста,

за ответ будем благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Минтруда РФ от 25 декабря 1997 г. N 66

"Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты"

(с изменениями от 17 декабря 2001 г., 2 марта 2004 г.)

Постановление Минтруда РФ от 8 декабря 1997 г. N 61

"Об утверждении типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты"

(с изменениями от 17 декабря 2001 г., 23 сентября 2003 г.)

С уважением,