Проблемы с начислением платы за воду и канализацию после смерти одного из собственников квартиры

• г. Видное

Квартира оформлена в долевой собственности по 1/2.Один собственник умер. С момента когда была уведомлена управляющяя компания, стали начислять двойную норму за воду и канализование (счетчиков нет) мотивируя тем, что если в квартире никто не прописан, то начисляется норма по количеству собственников.

На вопрос где прописана такая норма, позволяющая делать начисления на покойных, ответа не получила. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В УК не правы, нет никакой 2й нормы