Брат-насильник угрожает обвинить вас в избиении - стоит ли возбуждать уголовное дело?

• г. Екатеринбург

Меня избил брат, побои зафиксировал суд-мед. эксперт и травм. Кабинет, дело передали в мировой суд всё тело болело недели 2 не меньше. Брат ранее судимый неоднократно за разбой и в итоге сидел за то,что избил человека до полусмерти. Но меня беспокоит вопрос, когда он меня толкнул и ударил несколько раз, я надавала ему пощёчин, теперь он меня этим запугивает, что он мои записал на телефон. У него ни чего не было, ни каких следов и побои даже не с чего было снимать. Может ли он меня встречно обвинить, что я его избила? Я уже его очень боюсь. Не знаю возбуждать ли уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Вы находились в состоянии необходимой обороны, а потому все его слова тьфу.

Возбуждайте, заявление мировому в порядке ст.318 УПК РФ