Возможность перевода остатка денег с расчетного счета на личный счет в ситуации с открытым ООО, занимающимся строительной деятельностью

• г. Жирновск

Скажите пожалуйста, я открыл ООО, занимаюсь строительной деятельностью, а именно внешней отделкой помещений. Я учредитель и директор. В организации работников не числится. Если мне по договору организация переводит на расчетный счет деньги. С этих денег я плачу налог на прибыл и НДС. Расходов, в период моей деятельности, нет. Могу ли я, оставшиеся на расчетном счету деньги, перевести на свой личный счет.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но сначала примите решение о выплате дивидендов и налог уплатите 9%4. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

Статья 43. Дивиденды и проценты

1. Дивидендом признается любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации.