Возможно ли использование записи телефонного разговора в судебном процессе о побоях в пользу обвиняемого?

• г. Екатеринбург

Скажите, примут ли в суде запись телефона, если человек постоянно её комментировал, причём в свою конечно пользу. Меня почти там не слышно. Дело о побоях в мировом суде. На побои подала я,а он там якобы записал пощёчины, которые я ему дала.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы имеете право заявить ходатайство о приобщении к протоколу судебного заседания данной записи и просить о проведении по ней фоноскопической экспертизы. Суд вправе мотивированно удовлетворить Ваше ходатайство, либо отказать в нём. А вот будет ли эта запись доказательством обвинения, на такой вопрос можно ответить, только прослушав её.