Может ли судебный пристав взыскать долги с детского пособия, материнского капитала и родовых выплат?

• г. Томск

Вопрос: судебные приставы могут высчитывать долг по кредиту с детского пособия, материнского капитала, родовых и т.д. (все что связано с рождением ребенка) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Это целевые выплаты, имеющие именное назначение. Обжалуйте их действия в Уфссп по субъекту Федерации.