Что ожидать на суде в деле о возмещении убытков, где я ответчиком без моего присутствия?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста каким будет результат рассмотренного судом дела, о возмещении убытков, где я прохожу ответчиком? Без моего присутствия на суде.

Т.е. что мне ожидать наложение ареста? Запрет выезда за границу? Ожидание судебных приставов? Будет ли отправленно допустим решение суда в организацию, где я работаю о взыскании денежных сред в пользу истца?

Ответы на вопрос (1):

Максим Иванович, суд в таком случае вынесет заочное решение.

А далее следует такой порядок:

-вступление заочного решения в законную силу

-исп. лист

-возбуждении исп. производства в отношении вас

-наложение ареста на ваше имущество, если конечно оно имеется.