Риски покупки квартиры с обременением - история, свидетельства о собственности и возможные проблемы

• г. Всеволожск

Собираемся купить квартиру, насколько это может быть рискованно? История квартиры: на часть квартир, в том числе, которую мы рассматриваем было наложено обременение банка, т.к. строительная компания не выплатила ипотечный кредит, взятый на строительство. Но люди эти квартиры оплатили, а перевести в собственность не успели, позже состоялся суд и покупателям квартир были выданы свидетельства о собственности по решению суда. Сейчас эти квартиры собственники продают. Свидетельства о собственности от 2013 года. Подскажите, чем-то рискуем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Так как вы описываете ситуацию, то вы ничем не рискуете. Для полной оценки чистоты сделки необходимо больше информации и в вашем случае проанализировать решение суда.