Задолженность за зарплату с бывшего работодателя и выплата аванса от нового - что делать?

• г. Петровск-Забайкальский

С 1 мая 2014 г я работаю у нового работодателя. Бывший работодатель не выплатил мне зарплату за март, апрель. Почему новый работодатель выплачивает мне аванс за март, хотя я у него не работала и имею ли я право от него отказаться. Имеет ли он право выплачивать аванс за март?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно за март работодатель не имеет право выплачивать аванс.Он может оказать вам материальную помощь.Если в ведомостях зафиксировано,что вам выплачен аванс за март -лучше откажитесь А со старого придется придется взыскивать через суд