15 летний мальчик украл пачку жвачки из магазина. Вид ответственности.

• г. Москва

15 летний мальчик украл пачку жвачки из магазина. Вид ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Административная, если похищенное не дороже 1500 руб

Ни административной, ни уголовной ответственности не будет. Пачка жвачки явно не будет стоить более 1000 рублей, а административная ответственность наступает при достижении 16 лет.