Вопросы о возможности взыскания двух компенсаций по статье 214-ФЗ и о возможности объединения дольщиков в суде

• г. Воскресенск

Согласно статье 214-ФЗ о долевом строительстве, я могу требовать неустойку, если застройщик нарушил срок сдачи дома. А если я расторгаю договор, могу требовать проценты начиная со дня оплаты договора.

Возможно ли взыскать с застройщика две компенсации? За нарушение срока ввода и за пользование чужими средствами?

Нам сейчас очень нужны деньги, надоело верить обещаниям застройщика, который все переносит и переносит сроки. Есть еще пара недовольных дольщиков, мы можем объединиться и вместе выступать в суде?

Спасибо.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете объединить все в одном иске

Вы только посмотрите его финансовое состояние, чтобы не получилось, что договор расторгли, а денег взыскать не вариант. И останетесь и без жилья и фактически без денег