Как избавиться от прописавшегося гражданского супруга на приватизированной жилплощади - сложности и продолжительность судебного процесса

• г. Санкт-Петербург

Если я пропишу на свою приватизированную жилплощадь гражданского супруга, то как через суд потом его выписать, если что. Долгий ли это и сложный ли процесс? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Поскольку Вы - собственник жилья, Вы вправе регистрировать в своем жилом помещении любых лиц, включая сожителей (извините, понятия гражданского мужа, если брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, нет).

В случае прекращения отношений и отказа лица добровольно сняться с регистрационного лица в судебном порядке возможно принудительно снять его с регистрационного учета.

Проблем не возникнет, потому что прав на Вашу жилую площадь он не имеет.

Срок рассмотрения судебных споров в суде - не более двух месяцев.

Удачи! Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь, буду рада помочь