Как получить помощь от государства при неуплате алиментов на ребенка и каким образом их потом возместить?

• г. Архангельск

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Недавно услышала разговор о том, что если ответчик не платит алименты, то можно получать помощь от государства каждый месяц. И должен будет ответчик государству потом всё это возместить. Правда ли это? если да,то подскажите пожалуйста куда надо обращаться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в соцзащиту по месту регистрации, но на большую сумму не рассчитывайте. В любом случае, если Ваши доходы ниже прожиточного минимума в соцзащите вам обязаны помочь, возможны и другие выплаты.