Как арендодатель может выселить меня с ребенком и удерживать мое имущество без договора аренды?

• г. Москва

Может ли арендодатель, выселив меня с трех-летним ребенком за не уплату, держать в залоге мое имущество и детские пренадлежности? Договора ароенды не было!

Ответы на вопрос (3):

Зоя Евгеньевна!

Нет. не имеет право. Напишите им письмо, что будете вынуждены обратиться в полицию.

Видимо, и договора залога тоже не было, что вам на руку.

Нет договора - нет залога. Обязан вернуть. Смело пишите местному участковому.

Выселить имеет право в судебном порядке, если Вы отказываетесь покидать квартиру. Удерживать имущество против Вашей воли права не имеет (ст.330 УК РФ - Самоуправство)..