Как производится оценка ущерба и как поступить в случае затопления соседей снизу?

• г. Санкт-Петербург

Мы затопили соседей снизу. Накануне мастер устанавливал смеситель. Из-за неплотного соединения начала струится вода. Наряд на выполнение работ сохранен. Работник аварийной бригады не составлял актов о том, что явилось причиной затопления. К соседям приходил мастер из ЖЭКа и составил акт повреждений. Уверяют, что поврежденные материалы отделки очень дорогие и есть прайсы, подтверждающие это. Если мы не согласимся с суммой ущерба, грозит иском в суд. Как производится оценка ущерба? И как необходимо поступать в данной ситуации дальше?

Ответы на вопрос (2):

если не согласны через суд и ходатайствовать о проведении независимой экспертизы!