Правильное оформление сделки покупки 1/3 участка с тремя собственниками - необходимые документы и предварительный договор с риэлтером

• г. Москва

Стоит ли связываться с риэлтером по поводу покупки 1/3 участка (у каждого собственника) который имеет трех собственников. У них должен состоятся суд по долям. Риелтер хочет составить предварительный договор с авансом 10 процентов от суммы покупки. Собственников я не видел. Как это правильно оформить и какие документы должны быть у риелтера по этому случаю?

Ответы на вопрос (2):

Доли не определены, а Вы уже пытаетесь купить. Если формально, то предварительный договор содержит все существенные условия купли-продажи, а у Вас доли не определены, значит и условий нет. Формально договор недействителен. Риэлтеру достаточно доверенности, но он должен Вам предоставить все документы, т.е. свидетельства, а также выписки из реестра, что там нет арестов, запретов или иных обременений.