У меня маленький ребенок на руках, еще года нет, живу одна, нет не машины, не квартиры. Что мне будет, если я не плачу кредит?!

• г. Назарово

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для Вас, в случае неуплаты кредита, невнесения сумм в погашение долга по кредиту) кредитная организация вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту, включая сумму кредита, компенсацию за пользование кредитом и штрафные санкции (неустойка, штраф и т.д.).

При положительном решении суда направлении исполнительного листа в службу судебных приставов-исполнителей последние на основании возбужденного исполнительного производства, руководствуясь ФЗ "Об исполнительном производстве" могут наложить арест на Ваши лицевые счета в банковских организациях и имущество.

Не подлежат аресту предметы первой необходимости (кровать, холодильник, электроплита и т.д.).

Но возможно арестовать, изъять и реализовать в счет погашения долга: телевизор, телефон, микроволновую печь.