Наложение ареста на имущество за неоплаченный штраф - законно или нет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Муж не оплатил штраф выписанный ему в июле 2013 за распитие спирт напитков в общ месте, сегодня 02 мая 2014 с уведомлением принесли письмо от приставов о наложении ареста на имущество если не заплатим. Законно ли это? в июле 2013 он официально был безработным, какие у нас права? Обязанности, надо ли платить штраф? Прошел почти год! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению льгот нет, выписали штраф обязаны оплатить иначе по ст. 20,25 КоАП РФ мужа могут арестовать до 15 суток.

Анна ,административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, что увы вами не сделано.

По идее в отношении вашего должны возбудить адм. дело по ст.20.25 КоАП РФ.Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Советую Вам обжаловать действия ОСП в судебном порядке.

Если нужна помощь, пишите, все составим.