Письмо от юр.ком. представляющей интересы жко говорит о выселении из-за задолженности

• г. Екатеринбург

Перед бывшей жко образовался долг 30 т.р. сечас 50% оплатили, нам пришло письмо от юр.ком. которая представляет интересы жко, в котором говорится, посколько полность долг не погашен, предлогаю явиться на заседание черезвычайной комиссии жко по ликвидации задолженности, для решения вопросов ограничения предост. Комм. услуг и Выселения меня и членов мрей семьи в соответствии с п 1 ч 4 ст 83 и ст 90 жил. кодекса, вроде как в письме говорится, что можем и договориться с жко об оплате, но в тот же момент какой угрожающий подтекст? Данные дейсвия правомерны я про выселение, я всегда думала, что только по решению суда, в первом письме были вариаты взыскание через суд, аресты имущества, бан.карт и пр. А сейчас сразу выселение. Да и данную квартиру покупали с помощью

средст в банка (ипотека). Очень жду помощи и ответа, заранее спасибо.

P.S.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина Никифоровна!

Такая практика запугивание жильцов многоквартирных домов, у которых есть задолженность за Ком. услуги, сейчас очень распространена.

На самом деле, эта квартира является Вашей собственностью (поскольку Вы пишете "данную квартиру покупали с помощью средств банка (ипотека)".

Т.е. у Вас есть Свидетельство о регистрации права собственности.

Статьи Жилищного кодекса, которыми Вас пугают - п 1 ч 4 ст 83 и ст 90 - не имеют к Вам никакого отношения, т.к. регулируют жилищные отношения по договору социального найма.[b][/b]

Т.е. Вас просто пугают. Все что они могут сделать - взыскивать с Вас задолженность через суд. Но поскольку это долгий процесс, вот и придумывают для Вас такие меры, как выселение.

В то же время если предлагают явиться на заседание комиссии, сходите туда и договоритесь о погашении долга или рассрочке платежей.

Ограничить Вам ком. услуги действительно могут, поэтому не затягивайте урегулирование данного вопроса.