Как доказать, что ноутбук является моим рабочим инструментом при задержке платежей по кредиту?

• г. Артем

Больше года назад брала кредит, платила исправно, в виду болезни мужа пришлось уволиться с работы. По кредиту не плачу 2 месяца, но платить не отказываюсь. Сейчас осваиваю работу в интернете. Как мне можно будет доказать судебным приставам, что ноутбук является моим рабочим инструментом, если я не успею начать проплачивать долг по кредиту и будет решение суда. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

вот и ответьте превышает стоимость вашего ноутбука сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда