Что будет с мужем гражданина Армении без миграционной карты при пересечении границы с Казахстаном?

• г. Самара

Мой муж, гражданин Армении потерял еще советский паспорт. В прошлом году через Консула в Самаре оформил армянский паспорт, но не успел в 3 х месячный срок пересечь границу с Казахстаном для получения миграционной карты Просрочка составляет уже полгода. Что могут с ним сделать на границе с Казахстаном, если мы поедем в эти праздники? Какие в таком случае предусмотрены санкции?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

на границе с ним ничего не сделают, но въехать в РФ он уже вряд ли сможет. Гос. органы РФ вправе запретить ему въезд.